Association canadienne du cancer colorectal - ACCC
Accueil

À propos de l’ACCC > Personnel  





Président


Barry D. Stein
1350 rue Sherbrooke West
Suite 300
Montréal, QC H3G 1J1
barrys@colorectal-cancer.ca
T : (514) 875-7745 ext. 230
F : (514) 875-7746



Directrice administrative


Cathie Jackson
1350 rue Sherbrooke West
Suite 300
Montréal, QC H3G 1J1
cathiej@colorectal-cancer.ca
T : (514) 875-7745 ext.224
F : (514) 875-7746

Support aux patients et volontaires


Frank Pitman
1350 rue Sherbrooke West
Suite 300
Montréal, QC H3G 1J1
frankp@colorectal-cancer.ca
T : (514) 875-7745 ext.229
F : (514) 875-7746


Information clinique et éducation


Sonia Pannu
1350 rue Sherbrooke West
Suite 300
Montréal, QC H3G 1J1
soniap@colorectal-cancer.ca
T : (514) 875-7745 ext.239
F : (514) 875-7746


Planification d’événements


Isabella Noubani
1350 rue Sherbrooke West
Suite 300
Montreal, QC H3G 1J1
isabellan@colorectal-cancer.ca
T : (514) 875-7745 ext.223
F : (514) 875-7746


Controlleur


May Karry
2 Bloor St West.
Suite 700
Toronto, ON M4W 3R1
mayk@colorectal-cancer.ca
T : (416) 920-4333
F : (416) 920-3004


Assistante administrative


Veronique Dion
1350 rue Sherbrooke West
Suite 300
Montréal, QC H3G 1J1
veroniqued@colorectal-cancer.ca
T : (514) 875-7745 ext.237
F : (514) 875-7746